ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министр иностранных дел Молдовы встретился с ирландским и литовским коллегами

17:50 | 15.09.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 15 сентября /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску принял в Кишинэу министра иностранных дел Литвы Габриэлюса Ландсбергиса и министра иностранных дел и обороны Ирландии Саймона Ковени, находившихся в нашей стране в контексте совместного визита в Одессу, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

«Европейские партнеры, как и наши граждане, твердо верят в европейское будущее Молдовы и твердо поддерживают процесс модернизации и преобразований, осуществляемый властями», − подчеркнул Нику Попеску.

Вице-премьер говорил с европейскими дипломатами о решимости Республики Молдова обеспечить программу реформ в сфере правосудия, борьбы с коррупцией и укрепления административного потенциала.

Глава МИДЕИ поблагодарил Европейский союз, Литву и Ирландию за поддержку в укреплении устойчивости Молдовы, которая обеспечивает устойчивость к нынешним вызовам, порожденным воздействием неоправданной войны России против Украины, в том числе в социальной, экономической, гуманитарной и энергетической сферах. 

«Приветствую визит представителей Международного агентства по атомной энергии на Запорожскую АЭС и поддерживаю ее демилитаризацию. Мы договорились вместе с министрами разработать в ближайшем будущем вместе с Литвой и Ирландией новые инициативы, направленные на укрепление нашего процесса вступления в ЕС», − сказал министр Нику Попеску.

Фото: МИДЕИ

img22006953

img22006953

img22006953

img22006953

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.