ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер Олег Серебрян посетил с рабочим визитом коммуну Вадул-Рашков

10:17 | 16.09.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 16 сентября /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер по вопросам реинтеграции Олег Серебрян посетил вчера с рабочим визитом коммуну Вадул-Рашков Шолданештского района, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по интеграции.

В ходе встреч с представителями местного публичного управления, территориального управления Государственной канцелярии, учителями, руководителями учреждений, хозяйствующими субъектами и жителями коммуны вице-премьер обменялся мнения по актуальным темам, среди которых развитие местной инфраструктуры, поддержка бизнес-инициатив на селе, модернизация государственных учреждений, обеспечение населенных пунктов современными системами качественного питьевого водоснабжения и доступ к качественным коммунальным услугам.

Также вице-премьер призвал местные органы публичной власти более активно участвовать в разработке проектов, ориентированных на развитие инфраструктуры населенного пункта и на благо населения.

Были оценены проекты, финансируемые в рамках программы мероприятий по реинтеграции страны и реализованные в коммуне Вадул-Рашков. На данный момент населенные пункты коммуны получили из государственного бюджета более 1 миллиона леев для реализации проектов, представляющих общественный интерес (общественное уличное освещение , ремонт помещений и игровых площадок в гимназии им. Думитру Матковски, ремонт и благоустройство Дома-музея им. Дмитрия Матковски).

Вице-премьер заверил, что заявленные проблемы будут переданы в компетентные органы для анализа и решения.

Фото: Бюро по реинтеграции

img22006980

img22006980

img22006980

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.