ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Майя Санду провела встречу с главой Законодательного собрания Турции Мустафой Шентоп

14:08 | 16.09.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 16 сентября /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду провела сегодня встречу с Председателем Великого Национального Собрания Турецкой Республики Мустафой Шентоп, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

В центре обсуждения были молдавско-турецкие двусторонние отношения, перспективы сотрудничества в различных сферах и влияние войны в Украине на регион.

Глава государства поблагодарила за гуманитарную помощь, оказываемую властями Турции в преодолении миграционного кризиса в Украине, а также за финансовую и техническую поддержку на протяжении многих лет Турецким агентством сотрудничества и координации (TIKA).

Также Майя Санду подчеркнула, что Республика Молдова заинтересована в активизации торговых обменов и привлечении инвестиций, а также в укреплении сотрудничества в энергетической сфере.

Фото: президентура

img22006995

img22006995

img22006995

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.