ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент страны примет участие в Генеральной Ассамблее ООН

14:57 | 16.09.2022 Категория: Политика

Кишинэу, 16 сентября /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду в ближайшие дни примет участие в ряде международных мероприятий, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президентского учреждения.

В воскресенье и понедельник глава государства будет находиться в Лондоне, где примет участие в государственных похоронах Ее Величества Королевы Елизаветы II и отдаст ей дань уважения от имени всех граждан Республики Молдова.

Во вторник и среду президент будет в Нью-Йорке на Генеральной Ассамблее ООН - ежегодном мероприятии, на котором обсуждаются темы, представляющие глобальный интерес. В рамках визита в ООН глава государства примет участие в ряде мероприятий в сфере образования и проведет ряд двусторонних встреч.

По пути домой президент Майя Санду совершит краткий рабочий визит в Берлин, где встретится с Федеральным канцлером Олафом Шольцем, министром экономического сотрудничества и развития Германии Свеней Шульце, депутатами Бундестага и представителями бизнеса в сфере защиты окружающей среды этой страны.

Фото символ

img22006998

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.