ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Документальный фильм «Маленькая страна с большим сердцем» покажут в Вене

19:04 | 16.09.2022 Категория: Культура

Кишинэу, 16 сентября /МОЛДПРЕС/. Документальный фильм «Маленькая страна с большим сердцем», который рассказывает о гостеприимстве жителей Молдовы, открывшим двери своих домов перед беженцами из Украины, будет показан на фестивале «Долгие ночи межкультурности 2022» в Вене в воскресенье, 18 сентября 2022 года, сообщает МОЛДПРЕС.

Так, в воскресенье, начиная с 15:30, документальный фильм можно будет посмотреть в прямом эфире на YouTube.

Документальный фильм рассказывает истории хозяев пяти сельских пансионов из разных регионов Молдовы, которые предоставили убежище беженцам из Украины. Незамысловатые истории показывают истинное гостеприимство молдаван и запечатлевают живописные и еще неизведанные места нашей страны.

Документальный фильм «Маленькая страна с большим сердцем» снят Национальной ассоциацией въездного и внутреннего туризма Молдовы и Moldova Travel при поддержке Деятельности по поддержке конкурентоспособности в легкой промышленности и индустрии туризма, финансируемой Проектом USAID по экономическому развитию, управлению и росту предприятий Европы и Евразии. Режиссерами являются Даниэла Донич и Лучия Лупу.

На местном рынке документальный фильм скоро будет доступен широкой публике.

img22007007

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.