ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Унгень стартовала Европейская неделя мобильности

12:46 | 17.09.2022 Категория: Регионы

Кишинэу, 17 сентября /МОЛДПРЕС/. В Унгень стартовала Европейская неделя мобильности под общим названием «Зеленая пятница на велосипедах» - акция, целью которой является побудить жителей муниципалитета ездить на работу на велосипедах, скутерах или ходить пешком, сообщает МОЛДПРЕС.

Тема нынешнего выпуска вышеупомянутой Недели - «Лучшие связи» и проводится под лозунгом «Объединяй и двигайся!». Это приглашение использовать три экологических варианта передвижения по городу: велосипед, пешие прогулки или общественный транспорт.

Европейская неделя мобильности в этом году побуждает граждан задуматься о преимуществах выбора альтернативных способов передвижения, увидеть зеленую и экологическую мобильность как лучшую инвестицию в личное здоровье и окружающую среду.

«Часто быстрее и приятнее ездить на велосипеде или сочетать разные способы передвижения в одной поездке, что заставляет нас двигаться и сохраняет здоровье, улучшая качество воздуха. Когда качество городской среды в целом улучшается, появляются и более высокие экономические показатели, и в город легче привлекать таланты и инвестиции. Мы все несем ответственность за нашу мобильность. Давайте будем ответственными и сохраним городскую среду в чистоте!», - призвала примария Унгень.

Фото: примария Унгень

img22007019

img22007019

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.