ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава государства провела в Лондоне встречу с министром Великобритании по вопросам равноправия и межправительственных отношений

19:42 | 18.09.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 18 сентября /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду встретилась сегодня в Лондоне с канцлером герцогства Ланкастер, министром Великобритании по вопросам равноправия и межправительственных отношений Надхимом Захави, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-служба президента.

Официальные лица обсудили региональную безопасность и вызовы, с которыми сталкивается Молдова и весь европейский континент в связи с развязанной Россией войной в Украине.

Глава государства отметила, что целью властей Кишинева является поддержание мира и стабильности в стране, а также обеспечение устойчивости экономики и граждан в условиях энергетического кризиса, который все больше обостряется с приближением зимы.

Собеседники рассмотрели возможности сотрудничества в сфере энергетики, борьбы с дезинформацией и пропагандой, реформирования правосудия и борьбы с коррупцией.

Президент Майя Санду находится в Лондоне в воскресенье и понедельник, где она примет участие в государственных похоронах королевы Елизаветы II, отдавая ей дань уважения от имени всех граждан Республики Молдова.

img22007032

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.