ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

НЦБК наложил арест на активы на сумму около 5,2 млн леев

10:58 | 19.09.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 19 сентября /МОЛДПРЕС/.  Агентство по возмещению добытого преступным путем имущества НЦБК сообщило сегодня о том, что наложило арест на активы на сумму около 5,2 млн леев (почти 268 тыс. евро), передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в НЦБК, среди 13 активов, на которые наложен арест, находятся социальный капитал, одно жилое и одно нежилое строение, счет в банке, два жилых и два нежилых помещения, транспортное средство, три земельных участка под строительство и акции.

Также на прошлой неделе Аналитическое управление НЦБК инициировало семь оперативных анализов, еще 107 оперативных и стратегических анализов находятся в процессе. В отдел антикоррупционного законодательства и экспертизы поступило на экспертизу 17 проектов нормативных актов и передано авторам 13 экспертных заключений и 8 заключений. В канцелярии центра зарегистрировано 1219 материалов.

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.