ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Более 110 человек с COVID-19 госпитализированы в столице

12:25 | 19.09.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 19 сентября /МОЛДПРЕС/. Более 110 человек, инфицированных COVID-19, госпитализированы в медицинские учреждения столицы. Об этом заявил сегодня начальник Главного управления медицинской и социальной помощи Борис Гылкэ на оперативном совещании муниципальных служб, передает МОЛДПРЕС.

По его словам, 20 пациентов находятся в тяжелом состоянии. «На прошлой неделе не было ни одной смерти. При этом на дому лечатся 635 человек с легкими и средними формами. В настоящее время наблюдается медленное снижение. Наступила осень, совсем скоро, в октябре-ноябре, начнется сезонный грипп и его наложение на COVID-19, что может привести к серьезным последствиям», — сказал Борис Гылкэ.

В то же время заместитель начальника Главного управления образования, молодежи и спорта мун. Кишинэу Андрей Павлой подчеркнул, что коронавирус выявлен у 140 школьников, 736 находятся в изоляции. «У 33 педагогов подтвержден COVID-19, шестеро находятся в самоизоляции. В то же время в детских садах у девяти воспитателей и пятерых детей положительный результат», — уточнили чиновник.

Специалисты рекомендуют населению пройти иммунизацию, носить защитную маску в местах массового скопления людей и в общественном транспорте. Также обязательно ношение его в медицинских учреждениях.

Также на этой неделе было зарегистрировано 2263 вызовов скорой помощи. После оказания первой медицинской помощи в городские больницы госпитализировано 1773 человека.

Фото символ

img22007044

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.