ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Сквер Кафедрального собора будет обустроен при поддержке Румынии

12:35 | 19.09.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 19 сентября /МОЛДПРЕС/. Сквер Кафедрального собора в центре столицы будет обустроен и модернизирован при поддержке Совета уезда Бузэу, Румыния, который предоставил 400 тысяч евро мун. Кишинэу, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили городские власти, помощь оказана для осуществления двух проектов по модернизации города. Так, на финансирование инвестиционного проекта «Развитие и модернизация сквера Кафедрального собора» будет выделено 350 тысяч евро, в рамках которого будут проведены работы по восстановлению уличного освещения и установке системы орошения.

Еще 50 тысяч евро предусмотрено на софинансирование инвестиционного проекта «Капитальный ремонт подземного пешеходного перехода на пр-те Дачия, пересечение с бул. Траян и бул. Дечебал в секторе Ботаника».

Пожертвование было предложено в результате Соглашения о сотрудничестве между уездом Бузэу и мун. Кишинэу, одобренного Муниципальным советом в июле 2021 года.

Фото: столичная примэрия

img22007045

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.