ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В столичных учебных заведениях началась кампания по уборке территории

14:35 | 19.09.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 19 сентября /МОЛДПРЕС/. Городские власти инициировали в столичных учебных заведениях мероприятия по уборке территории. Об этом сегодня заявил заместитель начальника Главного управления образования, молодежи и спорта муниципия Кишинэу Андрей Павалой на оперативном совещании муниципальных служб, передает МОЛДПРЕС.

По его словам, в рамках кампании будет собрана листва, высажены деревья и кустарники».

В то же время Муниципальное предприятие «Ассоциация по управлению зелеными насаждениями» заявило, что будет участвовать в расчистке сухих деревьев вокруг столичных учебных заведений.

«Работы по расчистке деревьев в непосредственной близости от школ и детских садов начались накануне учебного года. За последний месяц поступило 136 заявок на санитарную обработку и вырубку деревьев возле учебных заведений. Уже обработано 60 мест. Вырубленные деревья будут заменены другими в рамках посадочной кампании», — говорится в сообщении ассоциации.

Муниципальные власти призывают людей, заметивших деревья или сухие ветки, звонить на горячую линию «Ассоциации управления зелеными насаждениями» по номеру телефона 067 88 07 00.

Фото: столичная примэрия

img22007047

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.