ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Майя Санду приняла участие в открытии 77-й Генассамблеи ООН

18:19 | 20.09.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 20 сентября /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду вместе с вице-премьер-министром, министром иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску и коллегами из делегации приняла сегодня участие в открытии заседания Генеральной ассамблеи ООН, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президентского учреждения.

В течение двух дней глава государства встретится на полях Генеральной Ассамблеи ООН с нашими партнерами со всего мира, чтобы обсудить, как мы солидарно реагируем на первые вызовы в области экономики и безопасности, стоящие сегодня перед планетой, как мы обеспечиваем мир, демократию и свободу для всех.

Тема Генеральной Ассамблеи ООН в этом году — «Решающий момент: преобразующие решения взаимосвязанных проблем». В среду, 21 сентября, Майя Санду выступит с речью на пленарном заседании Ассамблеи, в котором представит мнение Республики Молдова по этому вопросу (ориентировочно в 12.00 по местному времени/20.00 по кишиневскому времени).

Фото: президентура

img22007087

img22007087

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.