ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Делегация Венецианской комиссии приедет в нашу страну

10:54 | 21.09.2022 Категория: Политика

Кишинэу, 21 сентября /МОЛДПРЕС/. Группа экспертов Европейской комиссии за демократию через право (Венецианская комиссия) совершит ознакомительный визит в Кишинэу 22-23 сентября, передает МОЛДПРЕС.

Официальные лица проведут встречи с председателем парламента Игорем Гросу, членами Комиссии по культуре, образованию, исследованиям, молодежи, спорту и СМИ, Комиссии по национальной безопасности, обороне и общественному порядку, а также с представителями Парламентской фракции Блока коммунистов и социалистов. Программа визита включает встречи с представителями Совета по телевидению и радио, Конституционного суда, Генеральной прокуратуры и Высшей судебной палаты Республики Молдова.

Повестка дня дискуссий предусматривает консультации и обмен мнениями по изменениям в Кодекс аудиовизуальных медиауслуг. В состав делегации входят эксперты Вероника Билкова (Чехия) и Ян Велаерс (Бельгия), а также официальный представитель Совета Европы Михаэль Янссен.

Визит экспертов Венецианской комиссии проходит в рамках подготовки заключения комиссии по Закону об информационной безопасности и закону, предусматривающему наказание за использование символики, связанной с войной в Украине. Заключение будет рассмотрено и принято на 132-м пленарном заседании Венецианской комиссии 21-22 октября.

img22007095

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.