ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президента Австрии пригласили посетить Республику Молдова

14:18 | 21.09.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 21 сентября /МОЛДПРЕС/.  Президент Республики Молдова Майя Санду провела во вторник в Нью-Йорке встречу с президентом Австрийской Республики Александром Ван дер Белленом. Собеседники обсудили возможности укрепления двустороннего сотрудничества между нашей страной и Австрией, а также повестку реформ, которые начала Молдова, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

Глава государства выразила признательность за поддержку, оказанную Молдове австрийской стороной в получении статуса страны-кандидата в ЕС, а также за помощь, получаемую на протяжении многих лет через Австрийское агентство по развитию. В завершение встречи Майя Санду пригласила президента Ван дер Беллена посетить Республику Молдова после октябрьских выборов в Австрии.

Глава государства Майя Санду находится с двухдневным визитом в Нью-Йорке, где приняла участие в открытии дебатов в рамках 77-й Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций.

Фото: пресс-служба президента

img22007113

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.