ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Повестка дня пленарного заседания парламента была дополнена

18:11 | 21.09.2022 Категория: Политика

Кишинэу, 21 сентября /МОЛДПРЕС/. Повестка дня пленарного заседания законодательного форума в четверг, 22 сентября, была дополнена. Постоянное бюро утвердило дополнение темами, предложенными постоянными парламентскими комиссиями, передает МОЛДПРЕС.

Депутаты обсудят в первом чтении законопроект, предусматривающий повышение классов оплаты труда социальных работников и профессиональных воспитателей с высшим техническим образованием. Также в первом чтении будут обсуждаться изменения в Налоговый кодекс и Закон о прокуратуре.

На завтрашнем пленарном заседании будут рассматриваться законопроект об основных требованиях радиационной безопасности и поправки в Закон о местном публичном управлении.

Парламентарии еще обсудят ратификацию Соглашения между правительством Республики Молдова и правительством Государства Катар об отмене краткосрочных виз для владельцев обычных паспортов и Соглашения в сфере социального обеспечения между нашей страной и Испанией.

На завтрашнем заседании также будет обсуждаться вотум недоверия деятельности правительства Республики Молдова, выдвинутый парламентской фракцией Блока коммунистов и социалистов.

img22007126

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.