ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Педагогов столицы наградят по случаю профессионального праздника

15:20 | 22.09.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 22 сентября /МОЛДПРЕС/. Более 100 столичных педагогов будут награждены в ходе торжеств, организованных по случаю профессионального дня работника образования, отмечаемого в этом году 5 октября, сообщает МОЛДПРЕС.

Заместитель начальника главного управления образования, молодежи и спорта муниципия Кишинэу Андрей Павалой уточнил, что три человека получат звание «Учитель года», а также денежные призы.

«При этом более 100 педагогических работников будут награждены дипломами за достижения в 2021-2022 учебном году. В настоящее время мы планируем мероприятие, которое будет организовано по случаю праздника. На его реализацию в этом году было выделено около 200 тысяч леев (примерно 10 тысяч евро)", - уточнил Павалой.

В учебных заведениях Кишинева работает более 10 000 учителей.

Международный день работников образования отмечается ежегодно 5 октября и учрежден в 1994 году Организацией Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО).

Фото: facebook.com

img22007139

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.