ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Спикер Игорь Гросу обсудил с экспертами Венецианской комиссии тему информационной безопасности

19:15 | 22.09.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 22 сентября /МОЛДПРЕС/. Тема информационной безопасности обсуждалась сегодня на встрече председателя парламента Игоря Гросу с членами делегации Европейской комиссии за демократию через право (Венецианская комиссия), которая в настоящее время находится с визитом в Кишиневе, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление по связям с общественностью парламента.

Обсуждения касались поправок к Кодексу аудиовизуальных медиауслуг.

Председатель парламента отметил, что законодательные поправки также направлены против агрессивной милитаристской пропаганды в целях защиты национального аудиовизуального пространства и обеспечения информационной безопасности граждан.

«В ситуации, в которой сейчас находится Молдова – с войной Российской Федерации в Украине и присутствия более полумиллиона беженцев - мы обязаны были законодательно вмешаться, чтобы остановить пропаганду. Не могут транслироваться аудиовизуальные программы, которые независимо от их происхождения оправдывают агрессивные войны, отрицают военные преступления и преступления против человечности или разжигают ненависть", - отметил Гросу.

Председатель парламента подчеркнул, что перед властями стоит задача продолжать обеспечивать объективное информационное пространство, чтобы граждане могли анализировать вещи на основе объективной информации, а не пропаганды и ложных источников.

Фото: парламент

img22007163

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.