ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Ярмарка народных мастеров пройдет в Национальном музее этнографии и отечественной истории

19:49 | 22.09.2022 Категория: Культура

Кишинэу, 22 сентября /МОЛДПРЕС/. В Национальном музее этнографии и отечественной истории в субботу, 24 сентября, состоится ярмарка народных ремесел, сообщает МОЛДПРЕС.

Директор учреждения Петру Викол сообщил, что мероприятие организовано в контексте Дней европейского наследия. Таким образом, в этот день музей широко открывает свои двери для сотрудничества с народными мастерами, занимающимися различными видами ремесел, для открытия, признания и приумножения материального и нематериального культурного наследия.

Ярмарка направлена ​​на популяризацию традиционных ремесел, народных умельцев и музейного наследия.

В ярмарке примут участие известные народные умельцы из всех областей: керамисты, столяры, ткачи, кожевники, мастера по плетению из растительных волокон, изготовлению мазей и музыкальных инструментов. Среди них Мария Русу, Елена Горе, Симион Лунгу, Антонина Русу, Раиса Лунгу, Виктор Пелин, Захария Трибой и др.

img22007164

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.