ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

НКО смогут получать финансирование на представляющие общественный интерес проекты из национального и местных бюджетов

15:56 | 23.09.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 23 сентября /МОЛДПРЕС/. Правительство утвердило сегодня на заседании Рамочное положение о механизме безвозмездного финансирования проектов некоммерческих организаций, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Новый регламент позволяет некоммерческим организациям получать финансирование на проекты, представляющие общественный интерес, из национального и местных бюджетов. Таким образом, центральное и местное публичное управление сможет планировать финансовые средства на выполнение проектов.

Положение устанавливает порядок проведения конкурса, порядок оценки, отбора, разрешения споров, порядок заключения договоров и выполнения, а также ряд типовых документов, которые могут применяться органами власти в процессе проведения конкурсов.

Утверждение документа является одной из мер, взятых на себя правительством в контексте заключения Европейской комиссии вследствие прошения на вступление и получения статуса страны-кандидата в ЕС.

Фото: правительство

img22007191

img22007191

img22007191

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.