ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Лекция о конфликтах в Черноморском регионе прошла в Кагуле

18:10 | 23.09.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 23 сентября /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер по реинтеграции Олег Серебрян сегодня провел публичную лекцию о конфликтах в Черноморском регионе для студентов и преподавателей Кагульского государственного университета им. Богдана Петричейку Хашдеу, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции.

Лекция прошла в рамках визита вице-премьера в Кагул для участия в заседании правительства.

В своем выступлении вице-премьер коснулся текущей ситуации в процессе приднестровского урегулирования, вызовов, с которыми столкнулась Республика Молдова в контексте войны в Украине, и приоритетов на следующий период.

Студенты проявили интерес к приднестровской теме, в конце лекции состоялась сессия вопросов и ответов.

Государственный университет им. Богдана Петричейку Хашдеу мун. Кагул является государственным учреждением, основанным в 1999 году с целью подготовки и обеспечения населенных пунктов юга Республики Молдова высококвалифицированными кадрами. В университете три факультета: гуманитарно-педагогических наук; права и государственного управления; экономики, инженерии и прикладных наук.

Фото: Бюро по реинтеграции

img22007202

img22007202

img22007202

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.