ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Консульский отдел посольства Республики Молдова в России будет работать и в выходные дни

10:15 | 24.09.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 24 сентября /МОЛДПРЕС/. Министерство иностранных дел и европейской интеграции распорядилось продлить работу консульского отдела посольства Республики Молдова в Российской Федерации в выходные дни, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в посольстве Молдовы в РФ, решение принято в связи со значительным увеличением количества заявлений о выдаче проездных документов в консульском отделе посольства.

"Власти также изучают возможность перераспределения дипломатического персонала для оказания необходимой консульской поддержки в случае сохранения повышенного числа запросов со стороны граждан нашей страны", - уточняется в пресс-релизе дипломатического представительства.

В посольстве напомнили, что проездные документы могут быть использованы только один раз для возвращения в Молдову, если паспорт просрочен, был потерян или украден.

фото: rusia.mfa.gov.md

img22007211

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.