ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

За выходные полиция установила более 3 700 нарушений правил дорожного движения

12:50 | 26.09.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 26 сентября /МОЛДПРЕС/. В выходные дни патрульные инспекторы установили более 3 700 нарушений правил дорожного движения и отреагировали на более 200 вызовов, поступивших на единый номер 112, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным Генерального инспектората полиции, более 1 700 водителей превысили скорость. Еще 510 были оштрафованы за то, что не пристегнулись ремнем безопасности или разговаривали по телефону за рулем.

При этом 535 водителей не соблюдали дорожные знаки, а еще 242 нарушили правила государственной регистрации или технического осмотра автотранспортных средств.

Также были устранены от вождения 23 пьяных водителя. Во всех случаях полиция отобрала их водительские права.

Сотрудники правоохранительных органов советуют людям не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения, регулировать скорость в соответствии с дорожными условиями и условиями движения, соблюдать дорожные знаки и разметку, пристегивать ремни безопасности во время вождения.

Фото: Полиция

img22007228

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.