ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава государства промульгировала поправки к Закону о социальных выплатах на детей

17:30 | 27.09.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 27 сентября /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду промульгировала сегодня поправки к Закону о социальных выплатах на детей, которые устанавливают назначение ежемесячного пособия по уходу за ребенком для всех детей до двух лет, независимо от того, застрахованы ли их родители или нет, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

Так, с октября для незастрахованных родителей пособие по уходу за ребенком увеличится до 1000 леев. Для застрахованных родителей новое пособие в размере 1000 леев будет добавлено к существующему пособию по уходу за ребенком.

Пособие получат более 63 тысяч человек. "Мы хотим, чтобы все дети в Молдове росли в безопасности и любви, чтобы у них были необходимые условия для развития", - сказала глава государства.

Закон также является частью Программы "Семья", запущенной Министерством труда и социальной защиты и предусматривающей широкий пакет мероприятий по поддержке детей и семей с детьми в нашей стране. Подробности на сайте: http://familia.gov.md/.

img22007258

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.