ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Полиция проводит кампанию по информированию и предотвращению угона автомобилей

17:44 | 27.09.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 27 сентября /МОЛДПРЕС/. Информационную кампанию по предотвращению угона автомобилей «Информированный гражданин — защищенный гражданин» начала сегодня столичная полиция, передает МОЛДПРЕС.

Заместитель начальника Управления полиции Кишинэу Тудор Борш отметил, что с начала этого года было совершено более 180 угонов автомобилей — на 42 больше, чем в прошлом году.

«Мы видим, что количество таких преступлений увеличивается, поэтому хотим информировать население о профилактических мерах. Акция организована столичной полицией в партнерстве с несколькими нефтяными компаниями страны, поэтому информация будет размещена на въезде и выезде с автозаправочных станций, чтобы ее могли видеть водители», — пояснил Борш.

В рамках акции правоохранители будут информировать водителей о соблюдении мер безопасности во избежание случаев угона. «Мы рекомендуем людям не оставлять свои вещи на виду, всегда запирать свою машину, парковать ее в специально отведенных или хорошо освещенных местах и включать сигнализацию. В то же время граждан, наблюдающих возле автомобилей подозрительных лиц, просят звонить в полицию. Также в ходе кампании будут организованы рейды», — сказал представитель полиции.

Информационная кампания по предотвращению угона автомобилей продлится два месяца.

По данным правоохранителей, 70% угонов автомобилей раскрываются. Подозреваемым, признанным виновными в совершении деяния, грозит штраф или до трех лет лишения свободы.

img22007260

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.