ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Театры приглашают зрителей на спектакли

20:00 | 27.09.2022 Категория: Культура

Кишинэу, 27 сентября /МОЛДПРЕС/. В Театре им. Алексея Матеевича в четверг, 29 сентября, в 18.00 начнется спектакль «Давайте назовем их по именам» на тексты украинских драматургов Людмилы Тимошенко, Натальи Блок, Оксаны Савченко, Ирины Гарец, Татьяны Киценко и Андрея Бондаренко, режиссер Луминица Цыку, передает МОЛДПРЕС.

По словам Луминицы Цыку, этот спектакль — акт солидарности с украинским народом и артистами из Украины. «Этот спектакль — наше твердое слово против войны, это голос, которым мы передаем мысли и боль, которым сопереживаем и которые разделяем. Этот акт солидарности является частью кампании «Румынские артисты для украинских артистов», инициированной Румынским союзом театральных деятелей», — сказала режиссер.

В этот же день в 18.00 Национальный театр им. Михая Эминеску возвращает на сцену спектакль "Capcana" по мотивам пьесы «Бег» Михаила Булгакова в постановке Петру Хадыркэ. 

Также в четверг в 19.00, театр "Geneza Art" ждет своих зрителей на спектакле "Sonata Lunii", вдохновленном фильмом "Dineu cu vecinii de sus" и адаптированном для театральной сцены режиссером Даниелой Бурлака. 

Завтра, 28 сентября, в 18.00 в Органном зале состоится творческий вечер композитора Влада Бурли по случаю 65-летнего юбилея. В нем примут участие Национальный камерный оркестр, Национальный камерный хор, дирижер Владимир Андриеш, солисты и инструменталисты. Вход бесплатный.

img22007262

img22007262

img22007262

img22007262

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.