ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Майя Санду встретилась с представителями Ассоциации Европейского бизнеса

18:45 | 28.09.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 28 сентября /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду провела сегодня встречу с рядом членов Европейской бизнес-ассоциации (ЕБА) в Молдове. Обсуждение было сосредоточено на безопасности и экономической ситуации в стране, а также на условиях, в которых работает бизнес в нашей стране, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

Глава государства поблагодарила членов Ассоциации за инвестиции в нашу страну, создание рабочих мест и вклад в развитие экономики, а также за то, что они остаются здесь в это непростое время.

«Мы можем построить прочную демократию и устойчивую экономику только при сильной частной среде», — подчеркнула Санду.

Президент отметила, что правительство проводит ряд реформ, целью которых является улучшение бизнес-среды в Молдове. Одним из приоритетов остается реформа юстиции и очистка системы от коррумпированных лиц, что обеспечит надлежащее функционирование государственных институтов и чего ожидает все общество. Продолжится процесс оцифровки государственных учреждений, что облегчит деловую активность, будет поддерживаться реформа образования, повышение профессиональной подготовки выпускников, а также проекты по возобновляемой энергии, что будет способствовать укреплению энергетической независимости страны.

Фото: президентура

img22007291

img22007291

img22007291

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.