ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Военные Национальной гвардии Северной Каролины проинструктируют молдавских миротворцев

13:29 | 29.09.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 29 сентября /МОЛДПРЕС/.  Группа медицинских инструкторов Национальной гвардии американского штата Северная Каролина проводят со военнослужащими срочной и контрактной службы 22-го миротворческого батальона «Голубые каски» инструктаж по оказанию первой медицинской помощи, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Минобороны, теоретические и практические занятия организованы с 26 сентября по 8 октября и призваны ознакомить миротворцев с новой практикой и инструкциями в полевых условиях, порядком оказания первой медицинской помощи, эвакуации с документированием.

Курс по оказанию медицинской помощи — часть плана обучения Национальной армии на 2022 год. Аналогичные занятия проводились и в прошлые годы в различных подразделениях.

Сотрудничество между Национальной гвардией Северной Каролины и Национальной армией Республики Молдова началось в 1996 году.

Фото: Минобороны

img22007304

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.