ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министр иностранных дел встретился с послом ФРГ

14:59 | 29.09.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 29 сентября /МОЛДПРЕС/.  Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску встретился с послом Германии Маргрет Уэббер, которая недавно начала свою дипломатическую миссию в Республике Молдова, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

Официальные лица обсудили ситуацию в области безопасности в контексте войны Российской Федерации против Украины, социально-экономические последствия для нашей страны и энергетический кризис.

«Также затрагивались двусторонние и многосторонние вопросы и организация следующего заседания Платформы поддержки для Республики Молдова. Поддержка Германии полностью ощущается в нашем процессе вступления в ЕС.

Министерство иностранных дел всецело поддерживает  дальнейшее укрепление хороших молдавско-немецких отношений», — подчеркнул министр Нику Попеску.

Фото: МИДЕИ

img22007309

img22007309

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.