ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Председатель парламента провел встречу с представителем НАТО

10:01 | 01.10.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 1 октября /МОЛДПРЕС/. Председатель парламента Игорь Гросу обсудил вчера события в области безопасности в регионе и необходимость повышения устойчивости Республики Молдова к текущим рискам с заместителем помощника генерального секретаря НАТО по политическим вопросам и политике безопасности Хавьером Коломина, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление парламента по связям с общественностью.

Глава Законодательного собрания подчеркнул важность сотрудничества в рамках программ, согласованных в Индивидуальном плане действий Партнерства Молдова-НАТО, особенно в области военной реформы, кибербезопасности и дезинформации.

«Североатлантический альянс является надежным партнером Республики Молдова, и за эти годы мы осуществили множество проектов на благо простых граждан», - отметил Гросу.

В ходе обсуждений официальные лица также обсудили нейтральный статус Молдовы в новом международном контексте, а также о суверенитет и территориальную целостность нашей страны.

Фото: парламент

img22007360

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.