ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Художник Валентина Брынковяну представила свои работы в Национальной библиотеке

21:13 | 01.10.2022 Категория: Культура

Кишинэу, 1 октября /МОЛДПРЕС/. В Национальной библиотеке Молдовы открылась персональная выставка живописи «Городские пейзажи Кишинева вчера и сегодня» художника Валентины Брынковяну. Мероприятие состоялось в рамках акции «Ночь библиотек 2022», сообщает МОЛДПРЕС.

На открытии экспозиции директор учреждения Елена Пинтилей упомянула, что работы Валентины Брынковяну, написанные в разные времена года, удивляют своим колоритом, оригинальностью, мастерством, но прежде всего светлой душой художника. Многие старые дома, когда-то написанные Валентиной Брынковяну, были снесены, исчезли из городского пейзажа и остались только на изображениях, запечатленных художницей.

«Мне очень повезло, что я родилась в Кишиневе. Я до сих пор помню дома на его окраинах, с окнами и фронтонами. Я старалась воспроизвести здесь свой Кишинев из своих воспоминаний, а также сегодняшний, который я чувствую, вижу и наношу на холст", - призналась сама Брынковяну.

Выставка будет открыта до 30 декабря.

img22007365

img22007365

img22007365

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.