ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава государства провела встречу с представителями организаций, поддерживающих пожилых людей

20:25 | 01.10.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 1 октября /МОЛДПРЕС/. В Международный день пожилых людей, который отмечается сегодня, глава государства Майя Санду встретилась с членами ряда организаций, представляющих интересы пожилых людей, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

В ходе встречи представители организаций рассказали о проблемах, с которыми сталкиваются пожилые люди, и о решениях, которые могут облегчить их жизнь. Президент, в свою очередь, отметила, что в Молдове многие родители, бабушки и дедушки переживают тяжелые времена, и обязанность властей состоит в том, чтобы старость была прожита ими достойно, с доступом к качественным медицинским и социальным услугам.

«Наша цель — чтобы все пожилые люди жили в благополучии. Правительство повысило пенсии отдельным категориям граждан, расширило перечень компенсируемых лекарств, увеличило размер помощи на холодный период года и расширило список льготников. В ходе обсуждения я особо отметила тему услуг для этих людей. Мы хотели бы поблагодарить неправительственные организации за социальные услуги, предлагаемые пожилым людям», — уточнила Санду.

Глава государства выразила признательность всем пожилым людям Молдовы за проделанную ими работу по созданию основ справедливого общества и воспитанию новых поколений.

«Я уважаю вас и обещаю, что мы продолжим работать над созданием страны, в которой наши родители, бабушки и дедушки смогут вести активный образ жизни, а старость не будет для них бременем», — добавила Майя Санду.

Фото: президентура

img22007368

img22007368

img22007368

img22007368

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.