ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер-министр Наталья Гаврилица провела встречу с министром национальной обороны Румынии

20:45 | 01.10.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 1 октября /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Наталья Гаврилица провела сегодня встречу с министром национальной обороны Румынии Василе Дынку, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Официальные лица обсудили сотрудничество между двумя государствами, которое достигло высокой степени сближения во многих областях, и коснулись вопросов региональной безопасности в контексте войны в Украине.

Глава исполнительной власти отметила, что власти продолжают прилагать усилия для управления воздействием войны на Республику Молдова, а также для реформирования институтов и модернизации страны. В этом смысле премьер-министр высоко оценила помощь румынского правительства, которое поддерживает нас в преодолении многочисленных кризисов, способствует социально-экономическому развитию нашей страны, осуществлению демократических реформ и выполнению фундаментальной цели европейской интеграции Молдовы.

Фото: правительство

img22007371

img22007371

img22007371

img22007371

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.