ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

ТПП наградила победителей конкурса "Золотой бочонок"

11:12 | 03.10.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 3 октября /МОЛДПРЕС/. Торгово-промышленная палата Республики Молдова вчера наградила победителей конкурса "Золотой бочонок", передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в ТПП, в рамках ХХ Конкурса лучших домашних вин "Золотой бочонок" соревновались около 400 домашних вин, 117 вышли на национальный этап, а девять стали победителями.

Президент ТПП Серджиу Харя отметил на церемонии награждения, что этот конкурс подчеркивает традицию производства качественного домашнего вина. "Вино оценивают профессиональные дегустаторы, а самые опытные виноделы-любители получают награды. Я горжусь нашими виноделами, которые, несмотря на все препятствия – пандемию, экономический кризис, засуху, войну, продолжают работать и удивляют нас хорошим вином", – отметил Харя.

Так, главный приз конкурса  в номинации "Лучшее белое вино" получил Юрий Белиогло из села Казаклия. За "Лучшее красное вино" награду получил Игорь Донцу из Каушан. В категории "Лучшее розовое вино" победителем стал Андрей Еремия из Яловен.

Главный приз в номинации "Вино с выдержкой не менее полугода" получил Тимофей Погор из с. Вэсиень Яловенского района. За "Лучшее красное вино" награду получил Адриан Киврига из Унген.

Главный приз в номинации "Ликерные вина" получил Ион Николенко из Каушан. А за лучшее "Вино из отечественных сортов и сортов новой селекции" награды удостоен Михаил Андриеш из Каушан.

Главный приз для победителей конкурса "Золотой бочонок" – бочка на 100 литров.

img22007384

img22007384

img22007384

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.