ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Жители района Стрэшень получат бесплатные медицинские консультации

10:34 | 04.10.2022 Категория: Регионы

Кишинэу, 4 октября /МОЛДПРЕС/. Мобильные бригады медицинских специалистов с 3 по 7 октября представят бесплатные профилактические консультации населению Страшенского района, сообщает МОЛДПРЕС.

По сообщению Национальной медицинской страховой компании, на текущей неделе мобильный рентгенодиагностический комплекс для обследования органов грудной клетки будет располагаться в населенных пунктах Страшенского района: 4 октября - в селе Рэдень; 5 октября - в Зубрешты; 6 октября - в Лозова и 7 октября - в Ворничень.

Также на этой неделе стоматологические медицинские услуги будут оказаны детям в населенных пунктах Бешалма и Конгаз Комратского района.

Национальная медицинская страховая компания сообщает, что на прошлой неделе были проведены бесплатные профилактические осмотры 1 316 человек (398 услуг скрининга легких, 197 - скрининг молочных желез женщин и 721 ребенок был проконсультирован стоматологами).

img22007409

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.