ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдавские пожарные получили аварийно-спасательное оборудование из Австрии

15:51 | 04.10.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 4 октября /МОЛДПРЕС/. Генеральный инспекторат по чрезвычайным ситуациям МВД (ГИЧС) получил сегодня в дар пять единиц техники от пожарных волонтеров из Австрии, сообщает МОЛДПРЕС.

В церемонии передачи техники приняли участие глава ведомства полковник Александру Опря, руководитель добровольной пожарной команды из Австрии Колер Йоханнес Михаэль и представители местных органов власти.

Пять технических подразделений поступят в районы Анений-Ной, Единец, Стрэшень, а также в управление по чрезвычайным ситуациям муниципия Кишинэу. Спасатели и добровольные пожарные из коммуны Кэприяна района Стрэшень будут использовать теперь в служебных миссиях специальный автомобиль.

Пожертвование от пожарных волонтеров из Австрии было сделано в рамках проекта «Специальные автомобили для Республики Молдова» и направлено на популяризацию волонтерства, обмен опытом, а также обучение сотрудников Инспектората в области противопожарного реагирования.

Фото: ГИЧС

img22007423

img22007423

img22007423

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.