ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Майя Санду примет участие в первом саммите Европейского политического сообщества в Праге

19:01 | 04.10.2022 Категория: Политика

Кишинэу, 4 октября /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду примет участие 6 октября в первом саммите Европейского политического сообщества в Праге, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой  пресс-службу президентуры.

Европейское политическое сообщество является инициативой президента Франции Эммануэля Макрона и представляет собой платформу для политического диалога и сотрудничества между странами ЕС и теми, кто находится вне пространства сообщества. Организатором первого саммита выступает Чехия, председательствующая в Совете Европейского Союза, и о своем присутствии на мероприятии заявили 44 главы государств и правительств - лидеры 27 стран-членов Европейского Союза, а также 17 других государств.

Президент Майя Санду проведет ряд двусторонних встреч с официальными лицами, а также встретится с представителями молдавской общины в Чешской Республике.

Фото символ

img22007433

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.