ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Территориальная медицинская ассоциация Ботаники получит ультразвуковой аппарат от Японии

19:12 | 04.10.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 4 октября /МОЛДПРЕС/. Территориальная медицинская ассоциация «Ботаника» получит ультразвуковой аппарат, приобретенный правительством Японии в рамках Программы грантов в области безопасности человека «Kusanone», сообщает МОЛДПРЕС.

Контракт на закупку медицинского оборудования на сумму 80 745 долларов США был подписан сегодня в министерстве здравоохранения и расширит диагностические возможности Территориального медицинского объединения Ботаника за счет приобретения высокопроизводительного УЗИ с функцией эластографии.

«Хочу поздравить Aссоциацию, которая усердно работала над этой заявкой на получение гранта. Убежден, что вы приложите максимум усилий для успешного завершения предложенного проекта, а аппарат УЗИ будет эффективно использоваться на благо всех кишиневцев и выходцев из Украины, которые нашли здесь убежище после начала войны", - заявил посол Японии в Молдове Катаяма Ёсихиро.

Программа «Kusanone» была запущена в Молдове в 2008 году. До подписания настоящего контракта правительство Японии предложило 79 грантов на сумму 6,7 млн ​​долларов США, из них 50 проектов на сумму 4,4 млн долларов США были в области здравоохранения.

Фото: Минздрав

img22007434

img22007434

img22007434

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.