ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава государства обсудила с послом Германии молдавско-германское сотрудничество

19:35 | 04.10.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 4 октября /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду приняла сегодня посла Федеративной Республики Германии Маргрет Марию Уэббер, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президентского учреждения.

В начале встречи глава государства поздравила немецкого дипломата с Днем германского единства, отмечаемого 3 октября. Президент Майя Санду отметила, что Германия является одним из важнейших торговых партнеров нашей страны и одним из крупнейших инвесторов в молдавскую экономику. Также глава государства поблагодарила за региональные инфраструктурные проекты, осуществляемые Германским агентством международного сотрудничества (GIZ) в населенных пунктах по всей стране и способствующие повышению благосостояния наших граждан.

Собеседники также говорили о текущей ситуации в Молдове в контексте войны на Украине. Санду отметила, что самой большой проблемой на сегодняшний день является энергетический кризис и его влияние на экономику и граждан. В этом контексте глава государства выразила надежду, что Платформа поддержки Молдовы, созданная Германией совместно с Францией и Румынией, будет способствовать повышению устойчивости нашей страны в этот сложный период.

Фото: президентура

img22007438

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.