ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

ЦИК утвердил символику формирований, которые будут участвовать в новых местных выборах

19:39 | 04.10.2022 Категория: Политика

Кишинэу, 4 октября /МОЛДПРЕС/. Центральная избирательная комиссия (ЦИК) утвердила сегодня предвыборную символику политических партий, зарегистрированных в качестве конкурентов на выборах на новых местных выборах 16 октября, для печати в избирательных бюллетенях, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным ЦИК, для участия в выборах было зарегистрировано восемь кандидатов от шести политических партий.

В то же время ЦИК аккредитовала восемь национальных наблюдателей от Ассоциации «Promo-LEX» для наблюдения за новыми местными выборами. Ранее были аккредитованы еще 12 человек из той же организации. Крайний срок подачи заявок на аккредитацию наблюдателей – семь дней до дня выборов, то есть до 9 октября.

Также в ЦИК сообщили, что до 15 октября включительно могут быть поданы запросы относительно голосования на месте.

Новые местные выборы состоятся 16 октября в трех населенных пунктах страны: селе Сэлкуца Каушанского района, коммуне Ялпужень Чимишлийского района и коммуне Браниште Рышканского района.

img22007439

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.