ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Молдове трудоустроено более 800 украинских граждан

14:11 | 05.10.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 5 октября /МОЛДПРЕС/.  Более 800 граждан Украины трудоустроено в Республике Молдова. Это на 50 человек больше, чем в начале сентября, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Национальном агентстве занятости населения, больше всего людей трудоустроились в Кишинэу (599), Бельцах (27), Унгенах (19), Кагуле (17) и т. д.

Согласно уведомлениям работодателей, граждане Украины устраиваются на работу по следующим профессиям: программист, инженер, швея, продавец, повар, врач, воспитатель, оператор в производственной сфере, менеджер в различных сферах, оператор ввода данных и др.

Готовность принять на работу граждан Украины изъявили более 150 работодателей. Они разместили около 2 200 вакансий.

В то же время более 550 граждан Украины зарегистрировались в территориальных подразделений Агентства занятости для получения поддержки в трудоустройстве. Учреждение предлагает украинским гражданам следующие бесплатные услуги: информация о вакансиях, контактные данные работодателей, руководство и помощь в трудоустройстве.

По данным МВД, сейчас в Республике Молдова находится более 77 тысяч граждан Украины.

img22007459

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.