ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава государства удостоила наград педагогических работников

14:27 | 05.10.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 5 октября /МОЛДПРЕС/. По случаю отмечаемого сегодня Дня учителя президент Республики Молдова Майя Санду направила поздравительное послание всем учителям страны. Кроме того, глава государства удостоила наград 30 педагогических работников, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

«Сегодня, в День учителя, я хочу поблагодарить всех наставников, которые посвятили свою жизнь детям, которые культивируют совершенство и своим примером учат нашу молодежь быть требовательной к себе и к окружающим», — говорится в обращении главы государства. Президент Майя Санду также отметила, что именно учителя учат своих учеников быть честными, сплоченными и солидарными, уважать труд и любить свою страну, тем самым формируя будущее Молдовы.

Глава государства призвала учителей работать вместе, плечом к плечу, чтобы восстановить престиж профессии и вернуть моральный и интеллектуальный авторитет педагогов в обществе. «Я призываю каждого из вас готовить способных преемников и оставлять в классе учеников, которым вы помогли стать хорошими учителями. Я твердо верю в силу образования и преобразующую силу учителя. Желаю вам успехов и жду, что мы добьемся успеха вместе», — сказала президент Майя Санду.

Также сегодня по случаю праздника Майя Санду подписала указ, которым удостоила 30 педагогических работников со всей страны государственных наград. «Мы выражаем нашу благодарность и признательность таким образом. Многие лета, дорогие учителя!» — такими словами завершила свое обращение глава государства по случаю Дня учителя.

img22007461

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.