ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Сотрудники-резиденты ИТ-парка смогут работать из-за рубежа

16:08 | 05.10.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 5 октября /МОЛДПРЕС/. Резиденты ИТ-парка смогут выполнять свою работу удаленно, вне зависимости от местонахождения сотрудников. Кабинет министров сегодня утвердил поправки к Закону о парках информационных технологий, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Изменения были внесены, чтобы сохранить текущий бизнес в Республике Молдова, рабочую силу в ИТ-компаниях, а также легально переместить в нашу страну иностранные компании, которые по региональным причинам не могут продолжать свою деятельность в странах проживания. 

В то же время были расширены виды деятельности, проводимые в рамках парка. Так, предлагаются 4 новых вида деятельности, которые имеют непосредственное отношение к сфере информационных технологий и будут иметь право на осуществление в рамках режима ИТ-парка. К ним относятся услуги по цифровой цветокоррекции и восстановлению, услуги по звуковому редактированию и проектированию, оригинальные звукозаписи, услуги по техническому проектированию для промышленных и производственных объектов.

Новые виды деятельности будут стимулировать иностранные инвестиции в нашу страну в области кинематографии, аудиовизуальной, музыкальной индустрии и других смежных областях.

Фото: правительство

img22007469

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.