ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Парламент рассмотрит обращение правительства о продлении чрезвычайного положения

17:11 | 05.10.2022 Категория: Политика

Кишинэу, 5 октября /МОЛДПРЕС/. Депутаты рассмотрят завтра на пленарном заседании обращение правительства о продлении чрезвычайного положения. Решение приняли сегодня члены Постоянного бюро, которые утвердили дополнение к повестке дня завтрашнего пленарного заседания, передает МОЛДПРЕС.

Среди проектов, которые были предложены постоянными комиссиями, — ратификация Грантового соглашения между Республикой Молдова и Банком развития Совета Европы для финансовой помощи Фонда для мигрантов и беженцев «Поддержка предоставления в Молдове медицинских услуг для людей, пострадавших от кризиса в Украине».

В повестку дня также вошли законодательная инициатива, направленная на увеличение круга лиц, которые могут воспользоваться гарантированной государством юридической помощью, законопроект об установлении моратория на государственные проверки микро-, малых и средних предприятий. Кроме того, депутаты рассмотрят в окончательном чтении поправки к некоторым нормативным актам, в том числе к Закону об охране движимого национального культурного наследия, Закону о прокуратуре и Закону о местном публичном управлении.

Фото: парламент

img22007477

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.