ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Принята концепция Информационной системы "Энергетическая уязвимость"

19:19 | 05.10.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 5 октября /МОЛДПРЕС/. Правительство утвердило сегодня концепцию Информационной системы "Энергетическая уязвимость" (SIVE) – онлайн-платформы, которая позволит регистрировать и обрабатывать заявки на компенсацию расходов на энергопотребление, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

SIVE позволит автоматизировать процесс компенсации энергозатрат и исключить человеческий фактор в процессе предоставления компенсаций. Так, через систему будет обеспечен автоматизированный централизованный учет заявителей и получателей компенсаций, а также поставщиков энергии.

При этом система SIVE будет интегрирована с другими информационными системами, что позволит брать данные о заявителях и проверять правильность вводимых ими сведений.

Интерфейс системы будет доступен на двух языках – румынском и русском, и будет представлять собой графическое оформление, адаптируемое для большинства используемых устройств (настольный компьютер, ноутбук, планшет, смартфон).

Информационная система "Энергетическая уязвимость" будет запущена после утверждения правительством Положения о присвоении категорий энергетической уязвимости и порядке установления и выплаты компенсаций по оплате счетов за энергию и Положения об организации и функционировании SIVE.

Фото: правительство

img22007478

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.