ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительство США продолжит поддерживать местных сельхозпроизводителей в Республике Молдова

12:59 | 06.10.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 6 октября /МОЛДПРЕС/. Посол США в Кишиневе Кент Логсдон принял участие во второй конференции LEADER ЕС-Молдова, где заверил, что Соединенные Штаты будут продолжать поддерживать местных производителей сельскохозяйственной продукции, сообщает МОЛДПРЕС.

Агентство США по международному развитию (USAID) объявило сегодня, что вторая по счету конференция LEADER ЕС-Молдова направлено на создание платформы для налаживания связей и обмена опытом, которая позволит местным и международным партнерам обсудить проблемы развития сельских районов и определить решения для реализации изменений на местном уровне.

«Поддержка LEADER со стороны USAID представляет собой поддержку усилий Молдовы по реформированию, включая европейскую интеграцию, и отражает важность участия общественности и гибкого управления как основных демократических ценностей. Сегодняшняя конференция отмечает эти успехи и устанавливает стандарты для будущего изучения инноваций и передового опыта в таких ключевых областях, как сельский туризм, участие молодежи, защита окружающей среды и социальное предпринимательство», — подчеркнул посол Логсдон.

USAID поддерживает инициативы LEADER в Республике Молдова с 2018 года, чтобы способствовать экономическому развитию и созданию рабочих мест в сельской местности.

Фото: USAID

img22007496

img22007496

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.