ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдавская художница, проживающая в Италии, выставила свои работы в Кишиневе

14:20 | 06.10.2022 Категория: Культура

Кишинэу, 6 октября /МОЛДПРЕС/. В Национальной библиотеке открылась выставка живописи под названием "Вальс красок" молдавского художника Татьяны Мереакре, созданной в Италии, сообщает МОЛДПРЕС.

В экспозицию вошли 30 работ. По словам организаторов, страсть к искусству Татьяна Мереакре обнаружила с детства, ее работы уже со школьной скамьи представлялись на различных столичных выставках. Она закончила факультет иностранных языков Молдавского государственного университета, но мечтой было путешествовать и открывать для себя мир.

Поселившись в Италии в возрасте 20 лет и вдохновленная живописными местами и пейзажами этой страны, она стала писать картины. Больше всего она полюбила писать свой город Флоренцию, где она сейчас живет. Ее первая выставка состоялась в Монтекатини-Терме. Картины художника экспонировались и на различных выставках в Кишиневе.

Все работы выполнены акварелью.

Выставка будет открыта до 31 октября.

img22007498

img22007498

img22007498

img22007498

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.