ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Молдовы обсудила с премьерами Бельгии, Люксембурга и Нидерландов отношения со странами Бенилюкса

12:08 | 07.10.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 7 октября /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду встретилась на полях Саммита ЕПС в Праге с главами правительств стран, образующих экономический союз Бенилюкс: премьер-министром Бельгии Александром де Кроо, премьер-министром Нидерландов Марком Рютте и премьер-министром Люксембурга Ксавье Беттелем, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

Глава государства поблагодарила за голос в пользу статуса страны-кандидата в ЕС Республики Молдова и отметила, что наша страна стремится к более тесному сотрудничеству со странами Бенилюкса, в том числа путем увеличения экспорта молдавской продукции на их рынки и привлечения инвестиций в нашу страну. Президент Майя Санду рассказала о последствиях энергетического кризиса для Молдовы и о необходимости выявления быстрых решений, которые приведут к снижению цен на энергоресурсы на европейском рынке.

Кроме того, президент Майя Санду рассказала о действиях, предпринятых институтами Молдовы для выполнения условий, выдвинутых ЕС для продвижения к следующему этапу процесса интеграции.

фото: пресс-служба президента

img22007537

img22007537

img22007537

img22007537

img22007537

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.