ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Молдовы и премьер Испании обсудили сотрудничество двух стран

13:03 | 07.10.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 7 октября /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду провела в Праге беседу с председателем правительства Королевства Испания Педро Санчесом. Глава государства поблагодарила за поддержку решения предоставить статус страны-кандидата на вступление в ЕС и приветствовала подписание двустороннего соглашения в области социального страхования, которого ждали десятки тысяч молдавских граждан, работающих в Испании, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Дискуссия была сосредоточена на потенциальных областях сотрудничества, включая возобновляемые источники энергии и обрабатывающую промышленность, путем привлечения испанских инвестиций в Республику Молдова, а также на возможности увеличения молдавского экспорта в Испанию.

фото: пресс-служба президента

img22007539

img22007539

img22007539

img22007539

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.