ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер по реинтеграции обсудил с послом ФРГ приднестровский вопрос

14:42 | 07.10.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 7 октября /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер Олег Серебрян сегодня принял посла Федеративной Республики Германия в Республике Молдова Маргрет Уэббер, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции.

На встрече официальные лица приветствовали отличный уровень двусторонних отношений между нашими государствами, подчеркивалась твердая поддержка Германией правового государства, демократических ценностей, а также выполнения возложенных реформ и социально-экономического развития Молдовы.

Собеседники обменялись мнениями о развитии процесса приднестровского урегулирования. Так, Олег Серебрян сообщил, что ситуация в регионе стабильная, а молдавские власти продолжают улучшать условия жизни населения обоих берегов Днестра посредством переговорных площадок.

В ходе дискуссии состоялся обмен мнениями по текущему контексту безопасности, особенно региональному, в связи с войной в Украине.

Фото: Бюро по реинтеграции

img22007544

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.