ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В трех районах Молдовы изменятся тарифы на воду

18:11 | 08.10.2022 Категория: Регионы

Кишинэу, 8 октября. /МОЛДПРЕС/. Административный совет Национального агентства по регулированию в энергетике (НАРЭ) на вчерашнем заседании утвердил и завизировал тарифы на предоставление или оказание услуг водоснабжения и канализации операторами из трех районов, передает МОЛДПРЕС.

Так, в ходе открытого заседания были изданы извещения о размере тарифов на поставку/ оказание услуги водоснабжения, канализации и очистки сточных вод на 2022 год МП "Apă-Canal" Дрокия и МП "Servicii Comunal-Locative" Резина.

Также утверждены тарифы на поставку/ оказание услуг водоснабжения, канализации и очистки сточных вод МП "Apă-Canal" Каушаны на 2022 год, дифференцированные по категориям потребителей.

"Тарифы будут следующими: услуги снабжения питьевой водой – для бытовых потребителей в размере 14,00 леев/м3 (около 0,7 евро), для небытовых – 26,55 леев/м3; услуги канализации и очистки сточных вод – для бытовых потребителей в размере 13,67 лея/м3, для небытовых – 23,00 лея/м3", – уточнили в НАРЭ.

Документ вступит в силу со дня его опубликования в "Официальном мониторе Республики Молдова".

img22007562

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.